Ссоры в паре: самая частая причина конфликтов в благополучных парах. Почему люди ссорятся?


В благополучных парах (под ними я подразумеваю такие отношения, в которых есть секс, совместные планы, в отношениях происходит развитие, отсутствуют ярко выраженные признаки домашнего насилия: никто друг друга не бьет, не кричит матом, не оскорбляет, нет контроля над партнером) чаще всего любящие друг друга люди ссорятся по причине недопонимания.
Это недопонимание зачастую обусловлено не психологическими проблемами участников пары и не тем, что супруги искаженно воспринимают друг друга, а разностью темпераментов. Т.е. когда один супруг интроеврт, а второй — экстраверт.
Интроверты и экстраверты мыслят и ведут себя в стрессовых ситуациях по-разному.
Источники энергии для интровертов: время в одиночестве, свободное пространство, чтобы отдохнуть и тщательно все обдумать, чтобы не отвлекали. В условиях стресса интроверты закрываются, уходят в себя.
Для экстравертов источники энергии — похвала, общение с обсуждением, обратная связь от собеседника. В условиях стресса — уход в агрессию.
Что получается из взаимодействия таких противоположных типажей, и как выйти из такого конфликта как можно скорее, я рассказываю в видео.
____________________________________________
Приглашаю вас на мой второй канал
на Vimeo: vimeo.com/strl

Если мои видео были для вас полезны, и вы хотите отблагодарить меня, то можете внести пожертвование:
1. donatepay.ru/don/streletskaya
2. На яндекс.кошелек 410014011220528
3. bitcoin:14WckknYyqmewLgyQ1Vnvt52arURkqryQ2
4. www.patreon.com/strelochka

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.