СТАНЬ ЖЕЛАННЫМ и НЕЗАМЕНИМЫМ в отношениях! Кто ты: Инфантил или Взрослый?


Тут необходимое интернет компаниям — "Купить бу рекламу и разместить рекламу цветов в телеграм советую на Рекламм."


00:00 Вступление
02:28 Приятный человек. Он какой?
05:57 Как стать приятным человеком?
14:10 Наш внутренний ребёнок

Большое количество стрессов и проблем в жизни заставляет нас воспринимать отношения с другими людьми как ресурс, когда другой человек будет для нас источником энергии.
Чем интереснее, динамичнее, разнообразнее наша жизнь, и чем выше нагрузка на нас, или чем хуже развиты наши базовые навыки психики, тем чаще мы подходим к той точке, когда предел нашего ресурса истощается.
Если мы находимся в «плюсах»: у нас много сил и энергии, в отношениях мы можем давать. Если мы истощены, устали, находимся в «минусах», то в отношениях мы хотим брать. Когда мы истощились – именно тогда мы становимся неприятными, т.е. способными только на то, чтобы брать. Грубость к жене/мужу, когда мы огрызаемся, ноем, канючим, игнорируем друг друга, проявление нелюбви, усталости – это все проявление того, что у тебя закончились силы.
Такой человек неприятный. Его не хотят. Его могут только терпеть.
Какой человек является приятным и кого хотят все? Великодушный и щедрый, дающий, ресурсный, тот, у которого есть что взять. Легкий, веселый, позитивный, терпеливый, способный помочь, т.е. тот, у которого достаточно ресурса. Т.е. это тот, у кого ресурс никогда не заканчивается.
Какой это человек? Это человек взрослый. Мы сами свой ресурс можем регулировать и управлять им. Это в наших силах.
Что нужно для того, чтобы стать приятным в отношениях человеком?
Плейлист отношения youtube.com/playlist?list=PLIjqXVLsr53E_XAe1jJg8lw3GTDYeqwnL
1. Нужно этого захотеть. Понимать, что ты несешь ответственность за создание атмосферы в отношениях и должен стараться иметь ресурс для них.
Манифест «приятного человека»:
ВСТУПАЯ В ОТНОШЕНИЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ Я ДОБРОВОЛЬНО БЕРУ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛО РЯДОМ СО МНОЙ В ОТНОШЕНИЯХ ХОРОШО. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я не буду противным, не буду распространять негатив, и для этого я БУДУ ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ, И ПРОЯВЛЯТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ Базовых навыков психики, НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ НЕГАТИВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ(УСТАЛОСТЬ youtu.be/_SkHHYPRCEE), ЗА СВОИ ЭМОЦИИ (ОСОЗНАВАТЬ И ПРАВИЛЬНО ВЫРАЖАТЬ ИХ youtube.com/watch?v=hgGI-75FMCA

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.